12.11.2020
12
На печать

Список лекарств от коронавируса менялся 9 раз

Список лекарств от коронавируса менялся 9 раз

На конференции посвященной распространению коронавирусной инфекции в Курской области обсуждали о препарататы, которые могут помочь при инфицировании.

по словам исполняющего обязанности главного врача областной  больницы имени Семашко Олега Девянина, любая инфекция может пройти без особого вмешательства, и Covid-19 – не исключение. Для медиков наиболее благоприятно, что дети болеют коронавирусом не так тяжело как взрослые люди или вовсе бессимптомно.

— Есть люди, которые болеет легко, но все равно нужно наблюдаться у врача. По лекраствам существуют временные рекомендации Минздрава. Девять раз этот  список корректировался. некоторые препараты оттуда исключались. Врач уточнил, что в процессе клинической работы, опыт увеличивается. Однако есть препараты, которые показали себя хорошо по сокращению сроков болезни. Эффективность не 100 процентная, но они достаточно эффективны.

Это не говорит о том, что надо заниматься самолечением. В любом случае препараты необходимы для лчение инфекции должен выписывать лечащий врач.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram