В Госдуме готовится проект об отмене моратория на смертную казнь
24.05.2021 РедакцияВ Госдуме готовится проект об отмене моратория на смертную казнь для педофилов. Об этом рассказал первый замглавы комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов, комментируя предложение детского омбудсмена Подмосковья.
Он отметил, что «Справедливая Россия» уже вносила на рассмотрение парламента эту инициативу, но почему от этого до сих пор отказывались.
«Эта идея получает всё большую поддержку в обществе, но она не получает поддержки в Госдуме и в наших элитах, потому что возвращение смертной казни означает выход из Совета Европы. Значительная часть нашей элиты к этому не готова. В ближайшее время провести эту инициативу будет очень трудно.
Мы неоднократно вносили такой законопроект, но он отклонялся. Думаю, сейчас в очередной раз внесём».