21.01.2021
10
На печать

В Москве отменят часть коронавирусных ограничений

В Москве отменят часть коронавирусных ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о значительном смягчении с 22 января ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом он сообщил в своем блоге.

  • колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения вернутся к обычному режиму работы;
  • транспортные карты учащихся разблокируют;
  • максимальное количество зрителей в театрах и кинотеатрах увеличат до 50% общей вместимости зала;
  • возобновят работу музеи, библиотеки и другие учреждения культуры, а также детские развлекательные центры. При этом количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости помещений.

Продолжает действовать требование к организациям о переводе 30% сотрудников на удаленный режим работы, как и ограничения работы клубов и баров. Сохраняется домашний режим для людей старше 65 лет. Их социальные карты будут разблокированы после прохождения вакцинации.

По словам Собянина, ситуация с коронавирусом в Москве «внушает осторожный оптимизм», число случаев заболевания ковидом и госпитализаций снижается. Вместе с тем увеличились темпы вакцинации.

С 18 января московские школьники вернулись к очному обучению. Студенты колледжей и вузов продолжат учиться удаленно как минимум до 21 января.

Источник

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram