Ким Чен Ын приказал резко увеличить производство ракет и снарядов
По сообщениям государственных СМИ, северокорейский лидер Ким Чен Ын проинспектировал ключевые заводы по производству боеприпасов, в том числе завод по производству тактических ракет, и приказал резко увеличить производство ракет, снарядов для ракетных установок и другого оружия.
Официальное Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что Ким Чен Ын посетил заводы по производству тактических ракет, мобильных пусковых платформ, бронетехники и артиллерийских снарядов в пятницу и субботу.
По сообщению ЦТАК, во время остановки на ракетном заводе Ким поставил цель «резко увеличить» производственные мощности, чтобы предприятие могло массово производить ракеты для удовлетворения потребностей передовых воинских частей.