16.02.2021
12
На печать

Миллионы техасцев остались дрожать от холода без электричества

Миллионы техасцев остались дрожать от холода без электричества

Совет по надежности электроснабжения Техаса, который управляет электросетью для 26 миллионов потребителей, призвал к отключению электроэнергии для экономии , поскольку арктическая погода заморозила ветряные турбины, отключила несколько электростанций и повысила спрос со стороны домашних систем отопления.

Первоначально ожидалось, что отключение электроэнергии, затронувшее более 2 миллионов человек, будет кратковременным, продолжительностью от 15 до 20 минут, но многие техасцы сообщили об отключении электроэнергии на несколько часов.

«Затемнение продолжалось, и по мере того как наступала ночь, температура только начинала снижаться», -рассказал 19-летний Эстебан Рамирес, студент колледжа из Дель-Рио, к западу от Сан-Антонио, на границе с Мексикой. Он прижался к своей матери, бабушке и дедушке на диване, чтобы согреться после того, как они остались без электричества в 2:30 ночи.

В какой-то момент, по его словам, на улице было 6 градусов тепла.

«Это было страшно», — сказал он. Электроэнергия отключилась, за исключением пары коротких рывков на протяжении большей части дня. По его словам, его трубы замерзли, перекрыв подачу воды в дом, а из-за тусклого света дедушке было трудно достать лекарства.

«Я впервые испытал нечто подобное», — сказал он. «Я боялся не пережить ночь».

Когда по всему штату погасли огни и обогреватели, некоторые техасцы поспешили обернуть трубы, чтобы они не лопнули. Другие проверяли уязвимых друзей и родственников, чтобы убедиться в их безопасности, поскольку температура упала до уровней, редко наблюдаемых в этой части страны.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram