Надувного Трампа отправили в музей Лондона
20.01.2021 РедакцияЛондонский музей получил печально известный воздушный шар с изображением уходящего президента США Дональда Трампа в виде ребенка в подгузниках для коллекции на тему протеста.
Воздушный шар «Малыш Трамп» высотой 20 футов, созданный британским художником Мэтью Боннером, попал в заголовки газет во всем мире, когда он пролетел над Лондоном во время первого визита Трампа в город в качестве президента США в 2018 году.
Воздушный шар летал несколько раз во время последующих визитов Трампа в Великобританию и путешествовал по миру, прежде чем был приобретен Лондонским музеем.
В музее заявили, что воздушный шар будет выставлен вместе с другими предметами, связанными с общественными протестами в Лондоне.