19.11.2020
13
На печать

Одинокий тигр прошел по Индии 3000 км в поисках подруги

ТИгр прошел всю индию

Путешествие животного по индии  просходил в течение 9 месяцев.

Трехлетний тигр, которого прозвали Walker, ушел из своего родного заповедника в индийском штате Махараштра. Он прошел около 3000 км за девять месяцев. Его путь пролегал через семь районов Махараштры и соседний штата Телангана. За его  перемещениями  следили при помощи ошейника с маячком.

Закончить свой путь тигр решил в заповеднике Днянганга в том же штате Махараштра. Там водятся леопарды, голубой бык, кабан, павлин и пятнистый олень. Других тигров в заповеднике нет.

Власти думают стоит ли перевезти в заповедник тигрицу для продолжения рода. Они говорят, что тигры — не одиночки, у них есть инстинкт к спариванию, но размножать тигров в заповеднике не очень целесообразно.

«Это небольшой заповедник. Он окружен фермами и деградирующими лесами. И если Walker будет размножаться здесь — новорожденные тигры будут постоянно разбегаться», — сказал Нитин Какодкар, лесничий штата Махараштра.

«Скорее всего, длительные переходы связаны не с тем, что тигр искал самку, а с поиском угодий, свободных от человеческой деятельности. А угодья эти должны быть большие. В любом случае хорошо, что зоологическая работа ведется. Пройти по штату Махараштра – задача довольно сложная.

Это типично индийское решение. Тигр всегда сам выбирает себе самку и если к нему подселить случайную – любовь совершенно не гарантирована. Может так случиться, что хищники начнут делить угодья и уничтожат друг друга.

В Индии сейчас живет около 70% всех оставшихся диких тигров, около 3000 особей.

 

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram