Главные мировые новости и события часа, на сегодня

Предложить новость

Папа посетит древний город Ур, «колыбель цивилизации»

06.03.2021 Редакция

Папа посетит древний город Ур, «колыбель цивилизации»

Здесь было изобретено колесо, впервые был установлен Кодекс Хаммурапи — или верховенство закона — и где впервые была использована нефть в качестве источника энергии.

Это древний иракский город Ур, расположенный в провинции Ди-Кар, в 300 км (200 милях) к югу от столицы Багдада, и который Папа Франциск планирует посетить во время своей исторической трехдневной поездки по стране.

Более 6000 лет назад Ур стал одним из первых крупных городских центров мира, а столетия спустя превратился в центр тогдашней глобальной экономики с его фабриками, производящими серийно ковры и шерстяную одежду для экспорта в Месопотамию и за границу.

Ур — также называемый Тал аль-Мукайер — считался одним из самых важных археологических памятников на протяжении всей истории.

Во время своего визита в Ирак Папа Франциск посетит Ур после встреч с политиками и религиозными деятелями.

Узнайте больше:

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии