05.11.2022
9
На печать

Под Ниагарским водопадом открылся огромный туннель

Под Ниагарским водопадом открылся огромный туннель

На Ниагарском водопаде открылся новый аттракцион, позволяющий посетителям исследовать туннель, созданный электрогенерирующей компанией для использования гидроэнергии из быстро текущих вод достопримечательности.

Уайтуотерское чудо, которое посещали все, от Мэрилин Монро до Марка Твена, Ниагарский водопад был магнитом, притягивающим путешественников со всего мира на протяжении как минимум двух столетий. Но до этого года огромный туннель, спрятанный глубоко под каскадом, был закрыт для посетителей.

Скалы под гигантским тройным водопадом, расположенным на границе между американским штатом Нью-Йорк и канадской провинцией Онтарио, испещрены камерами, вырезанными для обуздания могущественных сил природы, бушующих над головой.

И теперь туннель длиной 670 метров, построенный более века назад на канадской стороне, был открыт, чтобы показать удивительные масштабы этих инженерных чудес.

С июля 2022 года он является частью туров по выведенной из эксплуатации электростанции Niagara Parks, которые начались годом ранее. Его изучение предлагает захватывающий взгляд на новаторскую работу, которая помогла перенести этот уголок Северной Америки в современную эпоху.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram