11.05.2021
12
На печать

Прокуроры призвали Цукерберга отказаться от Instagram для подростков

Прокуроры призвали Цукерберга отказаться от Instagram для подростков

Генеральные прокуроры из 44 территорий и штатов США призвали генерального директора Facebook отказаться от планов по запуску версии Instagram для детей младше 13 лет.

В письме, подписанном генеральными прокурорами 40 штатов, а также генеральными прокурорами округа Колумбия, Пуэрто-Рико, Гуама и Северных Марианских островов, подчеркивается, что социальные сети могут нанести вред физическому, эмоциональному и психическому благополучию детей.

«Использование социальных сетей может нанести ущерб здоровью и благополучию детей, которые не могут справиться с проблемами, связанными с наличием учетной записи в социальных сетях», — заявили генеральные прокуроры.

Генеральные прокуроры добавили, что рост психических расстройств, депрессии, проблем с телом и суицидальных мыслей у молодых людей объясняется использованием ими социальных сетей.

Дети и подростки просто не готовы  справиться с множеством проблем, связанных с наличием учетной записи в Instagram, потому что у них отсутствует развитое понимание конфиденциальности и они еще не достаточно взрослые, чтобы определять, каким контентом делиться на этих платформах.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram