26.05.2021
9
На печать

Пропавший мужчина найден мертвым внутри статуи испанского динозавра

Пропавший мужчина найден мертвым внутри статуи испанского динозавра

Полиция Каталонии расследует смерть человека, который, как полагают, оказался в ловушке внутри большой статуи динозавра, пытаясь достать свой мобильный телефон.

Офицеров вызвали к статуе в Санта-Колома-де-Граменет, городе-спутнике Барселоны, после того, как мужчина и его сын заметили что-то внутри стегозавра из папье-маше в субботу днем.

Представитель региональной полиции Mossos d’Esquadra заявила, что смерть 39-летнего мужчины не рассматривается как подозрительная.

«Отец и сын заметили, что внутри что-то есть, и забили тревогу», — сказала она.

«Мы нашли тело человека внутри ноги этой статуи динозавра. Это случайная смерть; не было насилия. Этот человек попал в ногу статуи и оказался в ловушке. Похоже, он пытался достать мобильный телефон, который уронил. Похоже, он первым вошел в статую головой и не смог выбраться.

Пресс-секретарь сообщила, что офицеры вызвали пожарных, чтобы они помогли разрезать статую, чтобы можно было удалить тело мужчины.

«Мы все еще ждем результатов вскрытия, поэтому мы не знаем, как долго он был там, но, похоже, он был там пару дней», — добавила она.

По сообщениям местных СМИ, его семья сообщила о пропаже мертвого мужчины за несколько часов до того, как его тело было обнаружено.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram