18.11.2021
7
На печать

Психические расстройства или коронавирус в США – кто кого?

Психические расстройства или коронавирус в США – кто кого?

Американское общество давно не скрывает, что психологические проблемы американцев стали огромной головной болью. В фильмах, на телевидение есть массу примеров.

Как сообщают Народные новости,сегодняшняя ситуация в мире связанная с пандемией, ношением масок, социальной дистанцией, ограничением в перемещении и изоляция в четырёх стенах дома спровоцировала небывалый всплеск психических расстройств в Соединённых Штатах.

В интервью NEWS.ru рассказывает психотерапевт клиники штата Миссисиппи Наталья Ткаченко: «Ситуация с социальной дистанцией, ограничением в передвижении, общением и другими, способствуют тому, что у человека развивается психоэмоциональное расстройство. Если эти факторы не ослабевают, то человек в какой-то момент может переступить границу».

Факт того, что консультации и лечение в США платные, небольшое исключение могут составлять категория малоимущих, эта проблема сильно бьет по карману американцев.

Те же психологи подсчитали, что для выживания человеку необходимо обниматься не менее 4 раз в день, для поддержания жизнедеятельности восемь раз, для удовольствия, настроения, успеха в делах от 10 до 12 раз. Это также укрепляет иммунитет и адаптацию к стрессовым ситуациям. На данный момент Мир лишен такой возможности и катиться
«ПОД ОТКОС».

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram