04.12.2020
9
На печать

США обновили рекорд госпитализаций и смертей от коронавируса

США обновили рекорд госпитализаций и смертей от коронавируса

Больше ста тысяч госпитализаций и две тысячи 760 смертей в день. США обновили рекорд суточных потерь от коронавируса с начала пандемии. И прогноз негативный. Эта зима обещает стать самым трудным временем в истории системы здравоохранения страны.

Директор Федерального центра по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд заявил: «Если мы посмотрим, весной 100 тысяч человек умерли, летом 100 тысяч, осенью 100 тысяч. Это жизни, которые мы потеряли в результате пандемии. К февралю еще от 150 тысяч до 200 тысяч могут умереть. Это очень важный период».

По данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в США выявили более 14-ти миллионов случаев коронавируса, скончались свыше двухсот семидесяти с половиной тысяч человек.

Самая сложная ситуация в Индиане, Пенсильвании, Огайо, Калифорнии, Орегоне, Вашингтоне, штатах Среднего Запада и Юга. Реанимационные отделения калифорнийских больниц заполнены на 75 процентов, если заболеваемость не спадёт, свободных коек там не останется уже к двадцать пятому декабря.

Власти Лос-Анджелеса ввели режим домашней самоизоляции для всех жителей, суточный прирост госпитализированных в городе с начала ноября вырос втрое. В то же время, срок карантина для контактировавших с инфицированными по всей стране сократят до десяти суток. В случае отрицательного теста он сокращается до семи дней. Ранее контактных изолировали на две недели.

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram