07.01.2021
10
На печать

Трампа заблокировали Twitter и Facebook

Трампа заблокировали Twitter и Facebook

7 января 2021 года Twitter объявил о блокировке аккаунта президента США Дональда Трампа. Соцсеть потребовала от Трампа удалить последние две публикации. Только в этом случае аккаунт будет разблокирован через 12 часов.

Компания Twitter пояснила, что это было необходимо сделать по правилам сервиса и на фоне беспрецедентной и продолжающейся критической ситуации в Вашингтоне. Там около здания Конгресса произошли серьезные беспорядки и было совершено незаконное проникновение большого числа сторонников президента внутрь Капитолия. Сейчас ситуация стабилизировалась и контролируется органами правопорядка.

Twitter рассказала, что если Трамп не выполнит требования сервиса, то его аккаунт будет заблокирован на продолжительное время. Вдобавок Twitter заблокировал хэштэг #StormTheCapitol.

Примечательно, что соцсети Facebook, Instagram и YouTube оперативно удалили несколько последних видео с обращением Трампа, в котором он на фоне беспорядков заявляет о некорректном подсчете голосов на выборах.

Аккаунт Трампа в соцсети Facebook заблокирован на сутки, а пользователи в комментариях просят оставить этот запрет навсегда.

Соцсеть Instagram также сообщила о блокировке аккаунта Трампа на 24 часа.

Сервис Snapchat объявил о закрытии доступа к аккаунту президента Трампа.

На фоне текущих протестов в США, сервис Twitch объявил об удалении хайповой эмоции PogChamp, которая стала для многих пользователей символом насилия и противоправных действий в контенте.

В декабре прошлого года Twitter сообщил, что впервые обнулит количество подписчиков аккаунтов администрации США (WhiteHouse, LaCasaBlanca, POTUS, VP, PressSec и Flotus) при их передаче от администрации действующего президента США Дональда Трампа его преемнику Джо Байдену. Старые аккаунты администрации будут сохранены в архиве сервиса под измененными названиями, например, WhiteHouse45. Передача аккаунтов произойдет в день инаугурации 20 января 2021 года.

Источник

Узнайте больше:
Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram