20.05.2023
15
На печать

В Дубае появится своя луна на вершине небоскреба

В Дубае появится своя луна на вершине небоскреба

Дубай, который известен своей ультрасовременной архитектурой, надеется получить собственную гигантскую копию Луны, стоимость которой оценивается более чем в 4 миллиарда фунтов стерлингов.

Согласно The Mirror, дубайский курорт планирует построить искусственную луну на вершине небоскреба.

Канадский предприниматель Майкл Хендерсон, который является соучредителем проекта, планировал построить луну на крыше 30-метрового здания. Сфера будет 274 метра в длину.

Проект называется «Луна» и предоставит возможность посетить космический спутник, все еще находясь на Земле.

Мы надеемся, что искусственная луна будет привлекать более 2,5 человек ежегодно и принесет доход в размере более 1,5 миллиардов фунтов стерлингов в год.

Ожидается, что это обойдется в 4,28 миллиарда фунтов стерлингов и будет профинансировано Moon World Resorts.

«У нас самый большой «бренд» в мире. Восемь миллиардов человек знают наш бренд, а мы еще даже не начали «, — сказал Хендерсон.

Внутри Луны будет курорт с отелем на 4000 номеров, ареной на 10 000 мест, ночным клубом и оздоровительным центром. Гости также смогут испытать, каково это — прогуляться по Луне через «лунную колонию».

Луна также будет светиться ночью в виде полной, половинки или полумесяца.

Соучредители проекта, Хендерсон и Сандра Джи Мэтьюз, заявили, что это «значительно повлияет на все аспекты экономики ОАЭ, включая туризм».

«Это будет крупнейший и наиболее успешный современный туристический проект на Ближнем Востоке и в Северной Африке (MENA), который удвоит ежегодные туристические посещения Дубая на основе его глобальной привлекательности, узнаваемости бренда и уникальных комплексных предложений», — добавили они.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram