10.02.2023
14
На печать

Верховный суд Испании поддержал право мужчин ходить голыми по улицам

Верховный суд Испании поддержал право мужчин ходить голыми по улицам

Верховный суд Испании принял решение в пользу 29-летнего Алехандро Коломара, ранее оштрафованного за то, что он ходил по улицам города Валенсия в одних ботинках. Он не отменил штраф, но избавил мужчину от дальнейшего преследования, сообщает агентство Reuters.

Коломар утверждает, что постепенно раздеваться он начал три года назад и за это время услышал немало слов поддержки. Впрочем, оскорбления на его долю тоже выпадали, а однажды его даже грозились зарезать.

В суд на рассмотрение дела о штрафе мужчина тоже пытался пройти голышом, но его не пустили. Несмотря на это, Коломар уверен, что решение властей ущемляет его гражданские права.

«Они обвинили меня в непристойном эксгибиционизме. Согласно словарю это подразумевает сексуальные намерения и не имеет ничего общего с тем, что я делал», — сказал мужчина журналистам.

Свое решение в пользу Коломара Верховный суд обосновал тем, что в испанском законодательстве имеется некий «правовой вакуум в отношении нудизма», а поведение подсудимого не представляло опасности для безопасности окружающих.

Подписаться

Информационное агентство Да - Да Новости в Telegram